Наша дача Своими руками Целебные растения Во саду ли в огороде Цветочный хоровод Лунный календарь

Статьи рубрики Во саду ли в огороде

1
2
3
Выращиваем помидоры  2
Июль - решающий месяц в помидорных теплицах. Обратите внимание: не слишком ли тесно растениям?
О пользе садовой земляники
В народе садовую землянику часто ошибочно называют клубникой, путая внешне схожие растения.
Красивые овощи как элемент декора
В последнее время селекция овощных культур настолько далеко шагнула вперед, что всем знакомые растения приобрели новые расцветки и причудливые формы. Благодаря этому можно создать необыкновенный огород, не используя «сложные» культуры.
Принципы планировки декоративного огорода.  1
С наших участков стали пропадать огороды как элемент планировки. На смену им пришли газоны и лужайки и чтоб никаких грядок! Попробуем заново привить любовь к незаслуженно забытым огородам.
Правила выращивания смородины и крыжовника
Что предпочитают смородина и крыжовник? Чего не выносят и с чем мирятся? - Все что нужно помнить, выращивая эти культуры.
Правила смешивания удобрений.
Смешивая удобрения, необходимо руководствоваться определенными правилами, чтобы сохранить питательные элементы, содержащиеся в органических и минеральных удобрениях, сделав их доступнее для культур.
Температурные условия для всходов и проростков овощей
Таблица, содержащая информацию о минимальной и оптимальной температуре для выращивания различных овощей, а так же какие заморозки могут выдержать проростки.
Размножение черенками в банке  3
Можно заниматься черенкованием профессионально по советам специалистов. А можно попробовать посадить черенок в банку с водой и посмотреть что из этого получится. Результаты этих экспериментов описаны в статье.
Сад против суеты сует
Чтобы иметь плодородный огород и красивый сад, необходимо внимательно отслеживать и пробовать марки торфогрунтов и удобрений, выбирать их с учетом эффективности и доступности. Об этом и пойдет речь в статье.
Жимолость съедобная  11
Жимолость всем известна, но почему-то очень мало распространена. Вероятная причина кроется в том, что её агротехника не похожа на агротехнику смородины и крыжовника, как пишут в литературе. В этой статье рассматриваются индивидуальные особенности, которые нужно обязательно знать для успешного выращивания жимолости съедобной.
1
2
3

Фотоальбомы

Цветочный альбом
Фотографии цветов крупным планом
Огородный альбом
Фотографии ягод, фруктов и овощей.
Дачная живность
Фотографии животных и насекомых

Реклама